• 大富豪棋牌

    千兆兩光八電收發器

    發布日期:2018-06-21 11:15新聞來源:未知

    大富豪棋牌智能千兆兩光八電收發器

     

    HX係列以太網光纖收發器是由甘肅大富豪棋牌智能科技有限公司結合目前國際最新的以太網交換技術研發生產的光網絡產品,其核心光器件(光收發一體模塊)均由大富豪棋牌智能自行研發生產。該係列產品設計合理、技術先進,所有芯片、元器件均由選取國內外知名企業的產品,結合目前先進的存儲轉發技術並在電路中加入了防雷保護設計,產品的生產完全按照標準的流程進行,有效保證了產品的可靠性、安全性。該係列產品可以實現數據信號在新型的高速以太網光纖網絡中雙絞線和光纖兩種不同傳輸介質中的轉換,滿足遠距離、高速以太網用戶的需要,最遠可實現120公裏無中繼計算機數據網的高速遠程互連。是電信、廣電、寬帶網絡用戶理想的光纖傳輸設備。


     

     

    一、商品描述

        千兆兩光8電是大富豪棋牌基於自主軟件研發而成的一款以太網光交換機,其具備兩個千兆光口和810/100M自適應以太網電口。提供10/100/1000Base-T RJ45電口並支持MDI/MDIX(線路自動翻轉)功能和11000Base-X光口,單模/多模,單纖/雙纖,SC/FC/ST/LC接頭。傳輸距離2/20/40/80/120KM(可選)該產品采用高性能網絡交換芯片,所有端口均支持無阻塞、全線速的數據包轉發,可廣泛應用於電信、電力、水利、金融、交通、能源、公安、監獄、等不同領域,不同行業對以太網業務投入需要的任何苛刻條件的環境與場合。

     

        千兆兩光8電電信級以太網交換機滿足3C、CE/FCC、EN61000等標準中各項指標,MTBF:>100000小時,高穩定性、高可靠性的表現使得它成為在任何環境下使用中理想選擇。

     

     

    二、功能特性

    11000Base-X光口和81000Base-T電口組成;

     

    支持全雙工和半雙工網絡通信,帶有自動協商能力;

     

    支持VLAN超長數據包的傳輸,可以與支持IEEE802.10協議的交換機產品匹配使用,支持大為2048字節的以太包;

     

    以太網口支持AUTO-MDIX(交叉線和直連線自適應);

     

    有以太網監控自動複位功能,不會死機;

     

    無中繼傳輸距離可達2120公裏;

     

    單纖/雙纖;單模/多模;FC/SC/ST/LC(可選);

     

    多種電源方式可選:AC220V;-48V;24V(內置)220V/5V(外置);

     

    三、技術參數

    以太網電口

    名稱:千兆兩光八電交纖交換機

    型號:HX-5028DSG-20

    電口:接口數量:8;接口類型:RJ45,10/100/1000M

    速率:10/100/1000cM自適應,全/半雙工完全自適應

    協議:支持IEEE 802.3,IEEE 802.1QVLAN

    MAC地址表:可以學習4096MAC地址

    物理接口:RJ45座,支持Auto-MDIX(交叉/直通線自適應)

     

    光接口

    光口:接口數量:2;接口類型:SFP,1000M

    波長:單模1310nm/1550nm

    多模850nm/1310nm(可選)

    光纖芯數:單纖/雙纖(可選)

    發送功率:-9dBm-5dBm 

    傳輸長度:單模 20/40/60/80/100/120km

    多模 2km(可選)

    接收靈敏度:優於-28dBm 

    光口類型:SC/FC/ST/LC (可選)

     

    背板帶寬

    8Gbps

    包轉發率

    12.5Mpps

    機械特性

    外殼:IP20防護等級,金屬外殼

     

    工作環境

    工作溫度:-20~75

    儲存溫度:-40~85

    相對濕度:5~90%(無凝露)

     

    電源

    電源:交流:220V165-265V),50Hz(內置)

        直流:-48V/24V(運營商供電)

        直流:220V/5V;2A(外置)

    四.應用圖



    1529550506126534.gif